Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 марта 2021 года Пожарно-спасательная «Зарница»

Ученики 2-4 классов школы №7 города Сарапула совместно с пожарными-спасателями приняли участие в спортивной игре «Зарница».

В ходе мероприятия огнеборцы пожарно-спасательной части №13 рассказали и показали детям пожарно-техническое вооружение. Ребята примерили боевую одежду пожарного, а также познакомились с оснащением пожарного автомобиля. Много эмоций, приятных впечатлений и, конечно же, огромное количество знаний получили школьники во время игры. Ребята после увлекательной беседы с пожарными выразили желание пойти по их стопам.

После прохождения всех этапов дистанции была развернута полевая кухня, а сотрудники пожарной службы приготовили и угостили всех участников спортивного мероприятия вкусной гречневой кашей.

Педагог-организатор школы Наталья Васильевна Плотникова прислала в Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике слова признательности и благодарности:

«Добрый день, от МБОУ СОШ №7 г. Сарапула выражаем огромную благодарность Пожарной части №13. За интересную, познавательную экскурсию и помощь в организации спортивно-военной игры «Зарница». Благодаря поддержке, энтузиазму и творческому подходу личного состава, школьники узнали много нового, а также закрепили в памяти порядок действий при возникновении пожара. Беседа с учащимися относительно мер пожарной безопасности была результативной и плодотворной - теперь они более полно осознают опасность огненной стихии и масштабы ее разрушительной силы, если пренебрегать мерами защиты и профилактики от огня. Уверены, потраченное сотрудниками время на проведение экскурсии не пропадет даром! От души желаем всему коллективу ПСЧ №13 г. Сарапула, особенно: Короткову Сергею Васильевичу, Пономарёву Алексею Викторовичу, Смольникову Дмитрию Алексеевичу и Рукавишникову Максиму Александровичу, доброго здоровья, благополучия и неуклонного снижения возгораний на вверенной территории!»

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 10:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости