Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 марта 2021 года Слаженные действия жильцов и оперативно прибывших пожарных не позволили огню охватить весь автомобиль

Вчера поздним вечером (21.57), в Смоленске, жители одной из многоэтажек на улице Рыленкова увидели, как дымится автомобиль Great Wall Hover, припаркованный у дома. Не теряя ни минуты, они вызвали пожарных. Оказавшиеся поблизости неравнодушные автовладельцы, принялись тушить возгорание, вооружившись огнетушителями из своих машин. Буквально через несколько минут им на помощь прибыли огнеборцы из 7 пожарно-спасательной части. За несколько минут возгорание было потушено. Слаженные действия жильцов дома и оперативно прибывшие пожарные не позволили огню распространиться по большей площади автомобиля и соседним машинам. В результате случившегося, выгорел моторный отсек и незначительно повреждено лакокрасочное покрытие правого переднего крыла автомобиля. Причину пожара устанавливают специалисты, одна из возможных - неисправность топливной системы.

Уважаемые автовладельцы, поддерживайте свое авто в исправном состоянии, ремонтируйте и обслуживайте его вовремя. Все без исключения водители должны помнить, что возгорание автомобиля проще предотвратить, чем его тушить.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости