Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 марта 2021 года В курской школе прошла учебная эвакуация

Эта неделя в учебных заведениях региона проходит под девизом «Знай! Умей! Будь готов!». Напомним, 1 марта отмечался всемирный день гражданской обороны. Все семь дней в школах проходят встречи с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области, тематические уроки и обучение воспитанников правилам безопасности и поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

В школе №5 г. Курска с ребятами провел беседу командир отделения 4 пожарно-спасательной части Дмитрий Абрамов. Учебное заведение входит в «зону ответственности» огнеборцев этого подразделения. Спасатель рассказал о своих буднях, привел примеры пожаров, которые происходили в нашем регионе. Особое внимание было уделено детской безопасности: как вести себя в сложной ситуации, по какому номеру обращаться за помощью и самое главное – как не допустить беды.

В завершении урока ребята на практике отработали навыки по эвакуации – по условному сигналу о пожаре они вместе с преподавателями без паники, организованно покинули свои учебные классы.

- Проведение таких уроков– очень важное мероприятие, так как только систематическое повторение всех действий поможет не растеряться в сложной ситуации и спасти свою жизнь, - отметил Дмитрий Абрамов.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 09:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости