Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 марта 2021 года Вологжанка Дарья Лобанова заняла третье место на Чемпионате России по пожарно-спасательному спорту

Завершился первый соревновательный день на Кубок МЧС России и Всероссийские соревнования МЧС России «Кубок ЦВ ВДПО» по пожарно-спасательному спорту в Воткинске. В Республику Удмуртию приехали лучшие спортсмены, чтобы побороться за звание сильнейших.Вологодскую область в личном первенстве представляют обучающиеся Майской средней школы Вологодского района Анастасия Скулябина и Дарья Лобанова, которые являются чемпионами Северо-Западного федерального округа и России, а также кандидатами в сборную команду России по пожарно-спасательному спорту. Девушки на протяжении пяти лет занимаются в секции пожарно-спасательного спорта под руководством тренера Андрея Румянцева.

Борьба за первенство была очень зрелищной и интересной. В первый день соревнований спортсмены показывали своё мастерство в подъёме по «штурмовой лестнице».

В результате состязаний в дисциплине «штурмовая лестница» среди девушек старшей возрастной группы (17-18 лет) Лобанова Дарья из Вологодской области заняла 3 место, уступив сверстницам из команд ХМАО-Югра и Свердловской области. В предварительных забегах Дарья показала результат 7.37 сек. и выполнила норматив «Мастер спорта России» в пожарно-спасательном виде спорта.

Вторая участница – Анастасия Скулябина с результатом 8.10 сек. вошла в десятку лучших спортсменок в средней возрастной группе.

Сегодня - второй день соревнований, спортсмены будут соревноваться в преодолении стометровой полосы с препятствиями. Желаем нашим девушкам новых побед на всероссийском уровне!

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 09:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости