Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 марта 2021 года В населённых пунктах Ханкайского района прошли рейды по пожарной безопасности

В целях обеспечения пожарной безопасности на территории Ханкайского муниципального округа сотрудниками государственного пожарного надзора и с комиссии по делам несовершеннолетних продолжается совместная профилактическая работа с населением по разъяснению правил пожарной безопасности.Так, в населённых пунктах района было проведено профилактическое обследование мест и условий проживания многодетных семей и семей, находящихся с социально опасной жизненной ситуации, состоящих на контроле в органах опеки, и попечительства.

В рамках проводимых профилактических мероприятий сотрудниками отдела надзорной деятельности проведены инструктажи на противопожарную тематику с детьми и их родителями, доведена информация о правилах поведения в случае возникновения пожаров, о безопасной эксплуатации печного отопления, газового и электротехнического оборудования.

Специалисты Госпожнадзора обратили внимание родителей на то, что не допускается хранение в открытом доступе спичек, зажигалок и других пожароопасных источников открытого огня.

В завершении профилактического мероприятия среди детей и взрослых были распространены памятки и листовки, в которых подробно изложена полезная информация.

В случае возгорания, возникновения пожара или запаха дыма следует незамедлительно звонить по телефонам: «01» или «112», «101» — с мобильных телефонов.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 14:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости