Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

03 марта 2021 года Подведены итоги викторины на знание вопросов гражданской обороны

В преддверии Всемирного дня гражданской обороны Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю запустило викторину на знание основ гражданской обороны. Желающим необходимо было ответить на 25 вопросов на самые различные темы с фактами из истории ГО, безопасности, защиты населения. Всего в викторине приняли участие 105 человек.

Самым сложным для большинства стал вопрос о том, какую должность в государстве занимает руководитель Гражданской обороны России. Многие ответили, что речь идет о министре по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Однако правильный ответ – председатель Правительства РФ. В то же время, практически все верно определили понятие эвакуации. Полный список правильных ответов можно найти на наших страничках в социальных сетях.

Среди трёх участников, набравших максимальное число баллов, генератором случайных чисел был определён победитель викторины. Им стала участница по имени Дарья. В ближайшее время она получит сувениры с символикой МЧС России: флеш-накопитель, фонарик и светоотражающий браслет.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 12:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости