Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

02 марта 2021 года В Магасе проведено информационно-профилактическое мероприятие по антикоррупционной тематике

Профилактика коррупционных проявлений является важной составляющей работы по предупреждению правонарушений в целом в системе МЧС России.

Организация данной работы находится на особом контроле в МЧС России. Основной задачей по предотвращению коррупционных проявлений является проведение профилактической работы в коллективах среди сотрудников МЧС России по пресечению нарушений воинской, служебной и трудовой дисциплины, укреплению законности, во взаимодействии с правоохранительными органами.

В рамках антикоррупционного просвещения личного состава Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия в актовом зале проведены занятия по тематике соблюдения требований законодательства РФ в области противодействия коррупции и мерам ответственности за несоблюдение таких требований.

На занятиях личному составу были доведены требования служебной дисциплины при прохождении службы в МЧС России, а также ответственности за преступления и проступки в служебной деятельности.

Кроме того, сотрудник отдела кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления Тимур Мейриев довел до личного состава типичные ошибки, совершаемые при заполнении сведений о доходах. Далее он ответил на интересующие вопросы личного состава по проведенным занятиям.

Мероприятие проведено под руководством старшего помощника прокурора Республики Ингушетия по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Тимура Караева и начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Тамерлана Плиева.

Следует добавить, что в Главном управлении уделяется особое внимание вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 16:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости