Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 марта 2021 года Открытый урок, приуроченный ко Всемирному дню гражданской обороны

В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым проводят комплекс мероприятий для учащихся образовательных учреждений полуострова.

Так, в ходе Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, который проходил 1 марта по всей стране, на базе МБОУ «СОШ №18» г. Симферополя состоялась встреча юнармейцев и кадетов МЧС России с крымскими спасателями.

Мероприятие проходило совместно с сотрудниками ГАУ РК «Ресурсный центр поддержки добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий» и КРО «Всероссийский студенческий корпус спасателей».

Для ребят были подготовлены познавательные мастер-классы и квесты.

Школьникам рассказали об оказании первой помощи, разобрали алгоритм оказания помощи пострадавшему и правильной транспортировки. Сотрудники ГУ МЧС России по РК показали ребятам, как определить в сознании ли человек и есть ли дыхание. Кроме того, объяснили, как проводится искусственная вентиляция легких, непрямой массаж сердца и как уложить пострадавшего в устойчивое боковое положение. Спасатели отработали с учащимися все приёмы на практике. Юнармейцам и кадетам также предоставили возможность попробовать себя в роли спасателей и отработать навыки тушения пожара и действий спасателей в зоне радиационного и химического заражения.

Учащиеся активно принимали участие в мероприятии, задавали много интересных вопросов.

После проведения занятия, в ходе которого ребята узнали много нового и интересного, руководство школы и участники мероприятия выразили благодарность и надежду на новую встречу со спасателями.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 15:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости