Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 марта 2021 года Открытые уроки в чрезвычайном ведомстве Ставрополья

В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны на территории Ставропольского края проходят открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности». Один из таких уроков с познавательной экскурсией состоялся в 14 пожарно-спасательной части 3 пожарно – спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю.

В учебном мероприятии приняло участие 30 кадетов Гимназии № 24 города Ставрополя имени Генерал-лейтенанта М. Г. Ядрова. Сотрудники чрезвычайного ведомства провели экскурсию молодым людям по пожарной части, рассказали о профессиональной деятельности пожарных заступающих на боевое дежурство, а также о специфике работы и алгоритме действий в случае поступления сигнала о пожаре.

Экскурсантам была представлена к обозрению вся пожарная техника, стоящая на вооружении подразделения, а также пожарно-техническое вооружение и аварийно-спасательное оборудование, способы его применения на пожаре и при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

После проведения экскурсии по подразделению, молодому поколению была предоставлена возможность почувствовать себя настоящими пожарными, все желающие примерили на себе боевую одежду пожарного.

Ребята остались очень довольны посещением пожарно-спасательного подразделения, а некоторые из них были заинтересованы поступлением на учебу в образовательные учреждения МЧС России, чтобы в дальнейшем связать свою жизнь с профессией пожарного.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 13:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости