Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 марта 2021 года Шарьинские школьники изучили правила поведения при ЧС на "Уроках безопасности"

1 и 2 марта личный состав Шарьинского местного пожарно-спасательного гарнизона провел "Уроки безопасности" и "Дни открытых дверей" для учащихся школ города. Профилактические мероприятия прошли в рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны. На "Уроках безопасности" сотрудники МЧС России по Костромской области напомнили школьникам правила безопасного поведения в быту и на улице, рассказали, что делать, если возник пожар, и как эвакуироваться из задымленного помещения. Юным слушателям пожарные наглядно продемонстрировали свою боевую одежду и дыхательные аппараты, показали, как спасают пострадавших из горящего дома с использованием маски на спасаемого. В завершении уроков сотрудники МЧС России настоятельно рекомендовали подросткам строго соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы не произошло беды.

В ходе экскурсий в пожарно-спасательное подразделение дежурный караул ПСЧ-34 рассказал гостям о профессии пожарного, показал стоящую на вооружении технику и инвентарь, которые огнеборцы используют при тушении пожаров. Каждый желающий смог примерить на себя боевую одежду и посидеть за рулем настоящего пожарного автомобиля.

Такие профилактические мероприятия для детей и подростков помогают повысить культуру безопасности подрастающего поколения и изучить правила поведения при различных происшествиях.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 16:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости