Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 марта 2021 года Блогер в гостях у «Двенашки»

В один из минувших дней в стенах старинной Сокольнической каланчи, где сейчас расположена знаменитая пожарно-спасательная часть №12, состоялась экскурсия для блогера Анны Елагиной.

Анна давно мечтала побывать в необычном здании, архитектором которого является Максим Геппенер, ведь только побывав внутри можно ощутить ту самую, неповторимую атмосферу позапрошлого века и узнать все секреты профессии пожарных из первых уст.

Целью блог-тура для нашей гостьи являлось не только полное погружение в пожарную службу, но и показать своим детям работу пожарных, узнать «из первых уст» как стать настоящим профессионалом своего дела, раскрытие всех секретов пожарных.

Командир отделения 12 ПСЧ Елтышев Сергей рассказал блогеру об истории этой многовековой и необходимой службы, и самого здания, ведь Сокольническая каланча по праву считается символом Московской пожарной охраны.

Гости части узнали и о работе диспетчера МЧС, и о том, что происходит в драгоценные секунды с момента поступления сообщения о пожаре до прибытия пожарных. Немалая часть экскурсии прошла, конечно же, в гараже. Сергей Елтышев продемонстрировал гостям боевую одежду пожарных, не лишив их возможности ее примерить, и пожарной техники – двух автоцистерн, стоящих на вооружение 12 пожарно-спасательной части.

Конечно же, не обошли стороной и элементарные правила пожарной безопасности, которыми ни в коем случае нельзя пренебрегать, ведь зачастую детская шалость может привести к трагедии, рассказали о факторах, из-за которых чаще всего происходят возгорания и объяснили, как действовать и куда звонить, если всё-таки начался пожар.

«Я понимаю всю важность соблюдения указанных требований, и хочется донести их до каждого! А родителям важно помнить, мы - пример для своих детей. Своим поведением и действиями мы формируем их правильное отношение к соблюдению правил пожарной безопасности», - поделилась Анна Елагина.

В конце мероприятия пожарные «двенашки» подарили детям и Анне памятные сувениры, которые будут напоминать им о дне, наполненном не только восторгом и положительными эмоциями, но и новыми знаниями.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости