Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 марта 2021 года В Кировской области началась подготовка к половодью

Сегодня в правительстве Кировской области под руководством главы региона Игоря Васильева прошло плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Кировской области. В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Кировской области Алексей Аникин и заместитель начальника по пожарному надзору Константин Бармин.

Как отметил губернатор, для уменьшения рисков возникновения ЧС и минимизации возможного ущерба, а также обеспечения безопасности населения требуется принять и провести комплекс необходимых организационных и профилактических мероприятий.

Начальник управления защиты населения и территорий администрации губернатора и правительства Кировской области Игорь Прокошев отметил, что для предупреждения, ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных половодьем, а также для жизнеобеспечения населения создана группировка сил и средств в количестве более 9 тысяч человек, около 2400 единиц техники и 97 единиц плавательных средств.

— На базе двух областных пожарных частей созданы две водолазные группы, которые оснащены современным водолазным снаряжением и специальной техникой для проведения водолазных спусков. Исходя из максимально возможной неблагоприятной паводковой обстановки на территории области, определены места размещения пострадавшего населения, для этого спланировано к развертыванию 66 пунктов временного размещения. Для своевременной эвакуации населения, попадающего в зону возможного затопления, спланировано привлечение 131 единицы автотранспорта, 43 плавсредства, — добавил начальник управления.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кировской области Константин Бармин сообщил, что в муниципальных образованиях области организована работа 249 профилактических групп.

— С начала 2021 года проведено 23 тысячи подворовых обходов, посещено 3816 мест проживания лиц, относящихся к «группе риска», в том числе 1930 совместно с сотрудниками полиции и представителями органов социальной защиты. В ходе профилактических обследований объектов жилого сектора обучено мерам пожарной безопасности более 32 тысяч человек, — отметил Константин Бармин.

По информации Правительства Кировской области

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 15:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости