Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 марта 2021 года В здании общежития медколледжа в Горно-Алтайске проведены масштабные пожарно-тактические учения

В здании общежития медицинского колледжа в Горно-Алтайске проведены пожарно-тактические учения по ликвидации условного пожара. По легенде, «..пожар произошел на 5 этаже в помещении кухни. Дымовой датчик зафиксировал дым и передал сигнал на пульт управления находящийся у дежурного на первом этаже. Тушение пожара первичными средствами пожаротушения не удается. Удушливый, едкий дым не дает возможности произвести эвакуацию людей с 4-го и 5-го этажа без средств индивидуальной защиты органов дыхания. Диспетчером передано сообщение о загорании в здании во все службы жизнеобеспечения, необходимые при проведении аварийно-спасательных работ и тушению пожара (скорую помощь, районные электрические сети, ГОВД, ГИБДД)».

В ходе учений, по сигналу из условно-горящего здания общежития эвакуированы 150 человек. Все эвакуированные размещены в рядом стоящем учебном корпусе медколледжа.

Основная цель таких мероприятий – отработать взаимодействие администрации учебного заведения и штабом пожаротушения по эвакуации людей и тушению пожара, проверка боеготовности подразделений пожарной охраны Горно-Алтайского пожарно – спасательного гарнизона к тушению пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей. В ходе учений также повышается уровень подготовки начальствующего состава по руководству действиями пожарных подразделений и выполнении ими обязанностей должностных лиц на пожаре, командиров отделения в руководстве действиями личного состава, пожарных приёмам и способам работы с пожарно-техническим вооружением.

Пожарно-тактические учения на зданиях с массовым пребыванием людей Главное управление МЧС России по Республике Алтай проводит регулярно. Настоящий пожар в таком здании – происшествие действительно чрезвычайное. И от слаженности, оперативности действий огнеборцев и администрации объекта в такой ситуации зависит не только успех пожаротушения, но и главное – жизни детей. Надеемся, что такие тревоги останутся только учебными.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 17:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости