Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

02 марта 2021 года В детском саду Кировского района прошла встреча с сотрудниками МЧС России

Не секрет, что самые жесткие требования пожарной безопасности предъявляются к детским садам. Профилактический инструктаж о мерах пожарной безопасности в детском саду №29 в посёлке Приладожский, провела инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксения Никулина.

Инспектор чрезвычайного ведомства сообщила, что с января 2021 года приняты новые правила противопожарного режима, и обратилась к персоналу объекта, где попросила обновить инструкцию о мерах пожарной безопасности и другие локальные акты и готовиться проводить новые противопожарные мероприятия. Она напомнила, что территория и помещения детского учреждения должны содержаться в полной чистоте. Весь сгораемый мусор следует систематически выносить на специально отведённый участок. Зимой дороги, подъезды и крыши пожарных гидрантов должны систематически очищаться от снега. В детском учреждении количество эвакуационных выходов из помещений любого этажа должно быть не менее 2-х.

Проведение сварочных работ и других опасных работ в здании детского учреждения может быть допущена только с разрешение заведующей или лица её заменяющего.

Чердачное помещение необходимо содержать в чистоте и запирать на замок. Ключи от чердачного помещения должны храниться в определённом месте доступном для получения их в любое время суток.

Ночной дежурные персонал не имеет права уходить из помещения и территории детского учреждения. Курить, применять открытый огонь, пользоваться нагревательными приборами, отвлекаться от выполнения своих служебных обязанностей.

Работа прошла успешно и плодотворно, и сотрудники МЧС России обещали еще вернуться.

ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости