Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 марта 2021 года Сотрудники МЧС России провели обучающее занятие о правилах поведения в условиях ЧС для волонтеров города Туапсе

В Туапсе сотрудники 6 пожарно-спасательного отряда совместно с представителями Государственной инспекции по маломерным судам провели обучающее занятие для волонтеров.

В ходе занятия молодым людям рассказали о порядке действий в условиях ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и правилах распределения гуманитарной помощи в зонах ЧС. Также сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю ответили на интересующие ребят вопросы о работе пожарных и спасателей в экстренных условиях.

В завершение обучающего занятия специалист 10 пожарно-спасательной части Илья Жуков провел для волонтеров экскурсию. Он показал молодым людям пожарную автоцистерну, которая оборудована насосом и ёмкостями для хранения жидких огнетушащих веществ (воды и пенообразователя, для получения воздушно-механической пены), а также средствами их подачи. Кроме того, Илья Алексеевич рассказал и продемонстрировал ребятам полезное технологическое оснащение пожарной машины.

Волонтеры были признательны за проведенное занятие и поблагодарили сотрудников 6 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю за полезную информацию.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 12:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости