Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 марта 2021 года Профилактические мерoприятия в жилом секторе

1 марта сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Левобережному району совместно с представителями Управы района и отделом полиции № 7 УМВД России по городу Воронежу были проведены профилактические рейды по местам проживания лиц, ведущих асоциальный образ жизни. С гражданами и их соседями был проведен инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности, а также вручены памятки с номерами и способами дозвона в пожарную охрану и правилами пожарной безопасности в быту.

Нарушения правил пожарной безопасности есть почти в каждой семье. Старая проводка, перекрытые пути эвакуации в коридоре, даже отсутствие плафона на электросветильниках может стать потенциальной угрозой возникновения пожара.

Цель таких рейдов — убедить жителей отказаться от пагубных привычек и создать безопасные условия для жизни себя и своих детей. Ведь чаще всего к пожарам приводит курение взрослых в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, неисправная электропроводка, использование самодельных нагревательных приборов.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101» или «112», телефон доверия – 8(473)277-99-00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 12:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости