Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 марта 2021 года Всемирный день гражданской обороны: сотрудники МЧС провели для обучающихся школ Снежинска открытые уроки

В первый день весны, 1 марта, Россия, как и ряд других стран, отмечает Всемирный день гражданской обороны. Этот день также называют Международным днём гражданской защиты. По случаю значимой даты несколько тематических мероприятий состоялось в разных образовательных учреждениях Снежинска.

Сотрудники чрезвычайного ведомства провели открытые уроки в школах города на тему «Основы безопасности жизнедеятельности». Детям и подросткам рассказали о правилах поведения в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Знакомясь во время занятий с тематическими видеороликами, ребята узнали о средствах индивидуальной защиты органов дыхания. В конце познавательных уроков для закрепления полученных знаний школьники получили на память красочные листовки и буклеты.

В рамках дня гражданской обороны, занятия, посвящённые безопасности, прошли и на базе одного из дошкольных учреждений. Две большие пожарные машины подъехали к учреждению, чему очень обрадовались и сотрудники детского сада, и дети. Малышам и взрослым показали пожарные автомобили, боевую одежду пожарного и оборудование, а также рассказали об опасной работе огнеборцев при чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 12:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости