Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 марта 2021 года В Тюмени прошли учения на здании повышенной этажности

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области отработали навыки тушения пожаров и проведение аварийно-спасательных работ в зданиях повышенной этажности. В ходе учений была проверена степень готовности подразделений к ведению действий на тушении пожаров, продемонстрировано взаимодействие сил и средств тюменского пожарно-спасательного гарнизона с аварийными службами и службами жизнеобеспечения города, отработаны приемы спасения людей с применением СИЗОД.

По тактическому замыслу в результате короткого замыкания электрооборудования в одной из квартир на 10-м этаже произошел пожар. Возникла угроза жизни людей и распространения огня в другие помещения.

Прибывшими к месту условного вызова пожарными подразделения после проведения разведки организовали эвакуацию и спасение жильцов многоэтажки. На месте был создан штаб пожаротушения, работали звенья газодымозащитной службы. Для спасения пострадавших с верхних этажей дома привлекались спасатели Тюменской областной службы экстренного реагирования.

Всего от МЧС России в учениях было задействовано 14 единиц основой и специальной техники, 47 человек личного состава. Также в учебном мероприятии приняли участие 35 человек из числа оперативно-начальствующего состава 19-го, 32-го ПСО и Главного управления МЧС России по Тюменской области.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 12:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости