Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 марта 2021 года Инспекторы ГИМС проводят на водоёмах профилактические рейды

Выход на лед водоемов опасен, поскольку из-за потепления продолжается таяние льда. Поэтому Государственной инспекцией по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области проводится усиленная профилактическая работа, цель которой – предупреждение происшествий на льду.

В группу риска входят люди, переходящие водоемы по льду с целью сокращения пути, а также дети, выходящие поиграть на лед и любители зимней рыбалки. Для обеспечения безопасности людей на водных объектах и с целью предупреждения несчастных случаев на льду, сотрудники ГИМС ежедневно проводят профилактические патрулирования по местам выхода людей на лед. В настоящее время до полного освобождения водоемов ото льда ведется работа по выявлению и пресечению работы стихийно возникающих ледовых переходов в опасных для жизни местах.

Во время очередного патрулирования сотрудниками ГИМС осмотрена акватория реки Оки в городе Орле. Сотрудники МЧС России провели беседы с рыбаками по мерам безопасного нахождения на льду, а также разъяснили порядок действия в случае чрезвычайной ситуации, распространяли памятки с правилами безопасного поведения на льду.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 09:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости