Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

01 марта 2021 года Пожарные потушили условный пожар в средней школе №3

В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны в средней школе №3 г. Нарьян-Мар состоялись пожарно-тактические учения.

По замыслу учений, в 12:50 на пульт диспетчера пожарно-спасательной части поступило сообщение о условном возгорании в кабинете информатики и задымлении помещений. На момент прибытия аварийно-спасательных подразделений, дети и персонал школы были эвакуированы, но предположительно, в помещениях осталось два человека.

Пожарные ликвидировали условный пожар, нашли и вывели пострадавших с травмами из здания школы.

Во время пожарно-тактических учений заполярные огнеборцы совместно с администрацией школы отработали не менее важный элемент обеспечения безопасности, а именно подробный алгоритм действий сотрудников охраны по оповещению администрации школы о начале пожара, вызову и встрече пожарных, других аварийных служб, а также передаче им необходимой информации для оперативного проведения аварийно-спасательных работ, ведь именно от действий персонала зависит результат их проведения.

По завершению учений, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ненецкому АО (по ГПС) Александр Игнатьев провел беседу с преподавательским составом учебного заведения и напомнил о необходимых действиях при возникновении чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 15:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости