Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 марта 2021 года Школьникам села Чугуевка напомнили о пожарной безопасности

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чугуевскому муниципальному району посетили школу с обучающим визитом школьников в села Чугуевка.Дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не в полной мере владеют знаниями и навыками по пожарной безопасности, поэтому как дома, так и в школе им необходимо осваивать эти знания и навыки.

Целью урока стало информирование ребят о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение действий детей в случае возникновения пожара или возникновения экстренной ситуации.

Инспекторы государственного пожарного надзора рассказали школьникам о первичном средстве пожаротушения – огнетушителе, объяснили, как им пользоваться и в каких ситуациях он применяется. В завершении беседы школьникам напомнили номера служб спасения: 01, 101, 112.

Эта встреча стала интересной, а главное, познавательной для учеников. Из уст сотрудников МЧС России дети подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям могут привести шалость с огнём и нарушение правил пожарной безопасности.

Пресс-служб Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 15:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости