Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 марта 2021 года Курским кадетам продемонстрировали тренажерный обучающий комплекс по гражданской обороне

В рамках Всемирного дня гражданской обороны сегодня на базе 2 пожарно-спасательной части г. Курска Главного управления МЧС России по Курской области состоялся открытый урок с участием учеников кадетских классов средней общеобразовательной школы №31 областного центра.

Ребят познакомили с оснащением тренажерного обучающего комплекса по гражданской обороне, который был развернут на базе части. Заместитель начальника Главного управления Александр Лапин провел для школьников целую экскурсию по модулю с подробным описанием его оснащения. Стоит отметить, что Курская область – в числе всего лишь трех регионов, имеющих подобный тренажерный обучающий комплекс по гражданской обороне. Он используется для подготовки населения в области гражданской обороны. Имущество, входящее в его состав, позволяет развернуть учебное место для проведения теоретических занятий и тестирования, а также для отработки навыков населения по действиям в чрезвычайных ситуациях.

Затем ребят познакомили с работой огнеборцев, продемонстрировавших аварийно-спасательный инструмент, устройство пожарного автомобиля. Завершилось мероприятие увлекательной экскурсией в Пожарно-спасательный музей Курской области.

- Подобные мероприятия очень важны для нашего подрастающего поколения, - говорит Александр Лапин, - рассказывая детям о гражданской обороне, мы прививаем им навыки по оказанию помощи, знакомим с основными задачами и функциями гражданской обороны в современном мире.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости