Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 марта 2021 года На пожаре в городе Орск спасены 10 детей

02 марта в 01:15 на центральный пункт пожарной связи города Орск поступило сообщение о пожаре на улице Крайняя города Орск.

По прибытию к месту вызова было обнаружено, что происходит горение на первом этаже девятиэтажного жилого дома, в подъезде сильное задымление. В результате проведенных боевых действия по тушению пожара сотрудниками МЧС было спасено 16 человек, из них 10 детей.

К сожалению, в результате пожара травмирован 1 человек, мужчина 1981 года рождения.

Всего в ликвидации последствий пожара принимало участие 15 человек личного состава и 5 единиц техники.

02 марта в 0:42 на пункт связи 4 пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в поселке Кушкуль города Оренбург.

Прибывшие на место вызова подразделения МЧС установили, что в квартире жилого дома происходит сильное задымление. Вскрыв входную дверь шанцевым инструментом, звено ГДЗС обследовало квартиру, где в жилой комнате был обнаружен пострадавший в полубессознательном состоянии. С применением спасательного устройства мужчина был выведен на свежий воздух и передан в карету скорой помощи.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8 (3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 09:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости