Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 марта 2021 года Пожарные и спасатели провели уроки в учебных заведениях Приамурья

1 марта, во Всемирный день гражданской обороны, сотрудники структурных подразделений ГУ МЧС России по Амурской области провели в школах уроки, посвященные истории и задачам гражданской обороны в современном мире.

В Свободном начальники караулов 5-й пожарно-спасательной части провели занятие с учениками 6-7 классов второй школы, на которых не только рассказали об истории ГО, ее значении и задачах, но и продемонстрировали элементы своей ежедневной деятельности. Показали в действии пожарно-техническое вооружение и аварийно-спасательный инструмент.

В Завитинске с учениками местной школы занимался специалист по охране труда ГУ МЧС России по Амурской области Сергей Честнов, он провел восемь уроков для младших и старших классов по истории гражданской обороны. А инспектор надзорной деятельности и профилактической работы по Завитинскому и Октябрьскому районам Надежда Константинова и пожарные 7-й пожарно-спасательной части организовали для ребят день открытых дверей. В стенах пожарной части школьники повторили правила поведения в случае возникновения пожара, пожарные продемонстрировали спецтехнику и пожарно-техническое вооружение.

В Тынде со старшеклассниками седьмой школы и студентами Амурского технического колледжа закрепляли навыки применения средств индивидуальной защиты начальник караула 3-й пожарно-спасательной части Александр Братишко, инспектор ГИМС по Тындинскому району Александр Демаков и старший инспектор отдела надзорной деятельности по г. Тынде и Тындинскому району Евгений Глибин.

В Зее занятия по гражданской обороне для старшеклассников прошли сразу в четырех школах, провели их огнеборцы 10-й пожарно-спасательной части 10 Роман Дынник, Александр Юшкевич и Артем Булат.

В пгт. Прогресс ученики школы № 7 принимали у себя начальника караула 13-й пожарно-спасательной части Александра Комиссарова. Он не только рассказал ребятам об истории праздника и современных задач системы гражданской обороны, но и наглядно продемонстрировал защитный костюм Л-1, который используется для защиты кожных покровов человека, одежды и обуви, от воздействия твёрдых, жидких, капельно-аэрозольных отравляющих веществ, взвесей, аэрозолей, вредных биологических факторов и радиоактивной пыли. Школьники при желании могли примерить Л-1. Кроме того, Александр принес для ребят боевую одежду пожарного и дыхательный аппарат, занятие получилось не только интересным, но и динамичным.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 12:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости