Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 марта 2021 года Праздник отмечаем, просвещая …

01 марта, во Всемирный день гражданской обороны, ученики шестого класса 27 школы посетили Центральную городскую библиотеку Благовещенска, где их ждал настоящий квест от МЧС.

Встретила ребят начальник группы подготовки населения ГУ МЧС России по Амурской области Надежда Борисова. В честь праздника она подготовила для ребят квест-викторину «Безопасность день за днём». Школьники поделились на две команды: «Пожарные» и «Спасатели», после чего майор внутренней службы Борисова объявила первый конкурс – разгадывание тематического кроссворда. С ним команды справились за пять минут, успешно разгадав ключевое слово – «опасности».

Именно о них, об «опасностях», ребятам пришлось задуматься на втором этапе, а точнее отнести озвучиваемые Надеждой Сергеевной аварии, ЧС и происшествия к одному из трех видов: природным, техногенным и биолого-социальным. И «пожарные», и «спасатели» успешно справились с задачей, показав, что отлично знают эту тему и разбираются в типах опасностей.

На третьем этапе викторины команда «пожарных» быстро вспомнила и назвала все телефоны экстренных служб, не забыв и газовую службу, а «спасатели» подробно рассказали, что нужно сообщить диспетчеру, вызывая оперативные службы на место происшествия. Продемонстрированные ребятами знания показали их высокий уровень подготовки.

Мероприятие прошло очень эмоционально и динамично, а все ребята получили памятный сертификат об участии в викторине.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 09:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости