Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 марта 2021 года С них все начиналось

1 марта, во Всемирный день гражданской обороны, сотрудники Амурского МЧС чествовали своих ветеранов.

Поздравить с профессиональным праздником и подарить памятные подарки ветеранам гражданской обороны решили адресно в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

Все они в свое время посвятили себя работе, связанной с защитой населения от чрезвычайных ситуаций и аварий, у каждого за плечами бесценный опыт, который они щедро передают своим последователям-коллегам и подрастающему поколению, участвуя в тематических занятиях и проводя уроки в школах.

Трое амурских ветеранов гражданской обороны, Мирослав Павлович Макаров, Николай Иванович Павличенко и Виталий Анисимович Гурский, хранят в памяти страшные последствия аварии на Чернобыльской АЭС, с момента происшествия которой прошло уже 35 лет. Они были ликвидаторами, их воспоминания бесценны, они повествуют о катастрофе от первого лица, а полученные знания и опыт не только закалили их дух, но и сделали высококлассными специалистами своего дела.

Каждый ветеран ГО в своем деле в чем-то был первооткрывателем, каждый из них внес значительный вклад в развитие гражданской обороны Приамурья. 1 марта – одна из памятных праздничных дат, когда появляется приятный повод выразить им свою благодарность и признательность за самоотверженный труд.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 09:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости