Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 марта 2021 года Сотрудники МЧС России провели открытые уроки по ОБЖ и экскурсии для школьников Брянской области

Первый день весны ознаменовался важной датой – вот уже двадцать семь лет 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. В связи с этим сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области и подведомственных учреждений не упустили возможность провести открытые уроки для учащихся образовательных учреждений. На занятиях детям не только поведали об истории гражданской обороны, но и поговорили о правилах безопасности жизнедеятельности.

Увлекательные уроки для школьников подготовили инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области. Сотрудниками спасательного ведомства были организованы выступления, викторины и конкурсы, информирующие об истории гражданской обороны в России, а также продемонстрированы презентации и видеоролики, напоминающие о правилах поведения в экстремальных ситуациях. Также в рамках занятий состоялись противопожарные инструктажи с руководителями, учительским составом и обслуживающим персоналом школ города.

После проведения открытых уроков для желающих школьников были организованы экскурсии в пожарно-спасательную часть №10 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Брянской области. В ходе экскурсий огнеборцы рассказали гостям о работе пожарно – спасательных подразделений, показали пожарную технику, а также продемонстрировали ее возможности.

Открытые уроки в учебных заведениях были проведены и сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и городу Сельцо. В рамках занятий инспекторы МЧС России рассказали учащимся об истории образования гражданской обороны, рассмотрели ее роль и задачи в современном обществе. На занятия сотрудники спасательного ведомства пришли не с пустыми руками: ребятам предоставили возможность познакомиться подробно с противогазами, их устройстве, назначении и порядке применения. Проведённый урок добавил знаний в копилку учащихся и оставил много позитивных эмоций.

А в Карачевском районе сотрудники государственного пожарного надзора провели со школьниками дополнительные занятия, напоминающие о правилах безопасного поведения в повседневной жизни. Также совместно с работниками районного управления образования инспекторы государственного пожарного надзора организовали день открытых дверей в пожарно-спасательной части №42 по охране города Карачев ГКУ "Брянский пожарно-спасательный центр".

Во время экскурсий пожарные-спасатели в доступной форме разъяснили учащимся о важности соблюдения основ безопасности жизнедеятельности, а также напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на воде и предупредили об опасных ситуациях, которые могут возникнуть во время весенних каникул.

По информации ОНДПР по городу Клинцы, Клинцовскому, Брянскому району и городу Сельцо, а также Карачевскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 19:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости