Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 марта 2021 года Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает: выход на лед смертельно опасен!

Уважаемые жители и гости Северной столицы! Несмотря на все призывы петербургских спасателей любители подледной рыбалки продолжают выходить на неустойчивое ледовое покрытие Финского залива. Так, сегодня в районе поселка Смолячкова Курортного района произошел очередной инцидент: возвращаясь на берег с рыбалки пожилой мужчина провалился под лед. К счастью, с ним рядом был его сын Виталий, который помог ему выбраться из воды, а затем подоспели спасатели на судне на воздушной подушке. На берегу мужчину осмотрели специалисты кареты скорой помощи, госпитализация ему не понадобилась.

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу вновь и вновь призывает горожан не повергать свою жизнь неоправданному риску! И напоминает, постановлением Правительства города выход на ледовое покрытие водных объектов Санкт-Петербурга запрещен до 15 апреля 2021 года. Нарушители привлекаются к административной ответственности.

Помните, установленное время запретов и ограничений продиктовано самой жизнью: ведь, как показывает практика, штрафы, каких бы они ни были размеров, никого не пугают, поэтому нередко бывает так, что за свою беспечность люди расплачиваются наивысшей ценой – собственной жизнью!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 16:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости