Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 марта 2021 года В рамках игры "Зарница" школьники п. Островское соревновались в знании правил пожарной безопасности

Учащиеся образовательных учреждений п. Островское Костромской области приняли участие в военно-спортивной игре "Зарница". Командам предстояло показать свои знания и умения в различных областях: пожарная безопасность, первая медицинская помощь, строевая подготовка, военная тактика. В рамках мероприятия сотрудники МЧС России по Костромской области проверили, насколько хорошо подростки знают правила пожарной безопасности, как могут оказать помощь пострадавшему при ожогах и использовать средства пожаротушения.

По словам начальника караула 9 пожарно-спасательной части по охране п. Островское А.В. Лебедева, который был куратором на этапе по пожарной безопасности, участники "Зарницы" показали хорошую подготовку по данному вопросу и грамотно отвечали на все поставленные вопросы.

В ходе таких игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, совершенствуют спортивные результаты и учатся оказывать помощь человеку, попавшему в беду. Патриотическое воспитание возрождается, а «Зарница» до сих пор остается одной из самых любимых игр школьников.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 15:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости