Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 марта 2021 года В Марий Эл ожидается метель и гололедица

По данным Марийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 2 марта по Республике Марий Эл местами метель. На дорогах снежные заносы, гололедица.Уважаемые жители и гости Республики Марий Эл!

Чтобы снизить вероятность получения травмы при гололеде, Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл рекомендует придерживаться следующих правил:

В первую очередь, надо позаботиться о подходящей обуви. Носите только удобную нескользящую обувь с устойчивым невысоким каблуком, широкой носовой частью и толстой подошвой с четким рельефом.

В гололед выходите из дома раньше, чтобы идти медленно, не спеша. Старайтесь передвигаться, наступая на всю подошву, немного наклонившись вперед. При этом ноги должны быть слегка расслаблены. Руки по возможности должны быть свободны, старайтесь не носить тяжелые сумки, не держите руки в карманах - это увеличивает вероятность падения.

Пожилым людям при передвижении рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или с заостренными шипами.

Особенного внимания в период гололеда требуют тротуары, пешеходные дорожки, посадочные площадки остановок общественного транспорта, лестничные сходы мостовых сооружений.

Осторожно выходите из общественного транспорта и заходите в него. Не бегите вдогонку за уходящим автобусом или маршруткой.

Если вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю.

При гололеде увеличивается и количество ДТП. Во избежание аварийных ситуаций на дорогах автомобилистам необходимо соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также быть предельно внимательными.

Будьте внимательны и осторожны!

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 14:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости