Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 марта 2021 года На территории Алексеевского городского округа состоялся профилактический рейд

В период отопительного сезона значительно повышается риск возникновения пожаров в жилом секторе. В целях предупреждения пожаров и обеспечения безопасности граждан инспекторы Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят с жителями региона профилактические беседы. Основное внимание уделяется разъяснению правил установки и эксплуатации отопительных печей, а также правил эксплуатации электронагревательных приборов в жилом помещении.

Так, накануне сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Алексеевскому городскому округу провели профилактический рейд в частном секторе муниципального образования. Основная цель, которую ставят перед собой инспекторы - донести до населения необходимость соблюдать правила пожарной безопасности, помочь им уберечь жилье от пожара, сделать его безопасным и не допустить гибели от огня. При посещении домовладений инспекторы рассказали хозяевам, как уберечь жилье от пожара.

Сотрудники чрезвычайного ведомства акцентировали внимание на том, что важно своевременно проводить ревизию электропроводки и поддерживать её в надлежащем состоянии. Кроме этого, опасно перегружать электросеть, подключая несколько высокомощных приборов одновременно или оставлять их на долгое время в режиме ожидания, а также использовать поврежденные электроприборы. При эксплуатации печей, недопустимо размещать вблизи топящейся печи горючие предметы, перекаливать печь, оставлять топящуюся печь на ночь или на попечение малолетним детям.

По завершении бесед, всем проинструктированным гражданам сотрудники МЧС России вручили памятки, в которых подробно изложены правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

В случае возникновения пожара срочно сообщайте о происшествии в пожарную охрану по телефону «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 13:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости