Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 марта 2021 года В школах Астраханской области прошли уроки, посвящённые Всемирному дню гражданской обороны

1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны, установленный ещё в 1990 году. Ежегодно в этот день в образовательных учреждениях региона проходят открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Этот год не стал исключением. Во всех школах Астраханской области побывали спасатели. Они рассказали ребятам что такое «Гражданская оборона», её становление и роль в обеспечении безопасности страны. Вместе с темой гражданской обороны были рассмотрены вопросы пожарной безопасности. Сотрудники МЧС рассказали ребятам об основных причинах возникновения пожара в быту, разобрали алгоритм действия в случае его возникновения и напомнили номера телефонов экстренных служб. Присутствующие на уроках госинспекторы ГИМС предупредили ребят об опасности выхода на лед, рассказали о способах спасения и оказания помощи, провалившимся под лед.

Каждый желающий смог примерить различные виды средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Ребята отметили, что в повседневной жизни они редко задумываются об угрозах, но теперь, ближе ознакомившись с деятельностью гражданской обороны и узнав о её назначении, пообещали сотрудникам МЧС быть более ответственными к личной и общественной безопасности.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости