Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 марта 2021 года МЧС информирует (22-28 февраля 2021 года)

За минувшую неделю пожарно-спасательные подразделения Курской области более 60 раз выезжали по тревоге. В регионе зарегистрированы 18 пожаров, в ликвидации большей их части принимали участие добровольные пожарные.

Причинами 8 пожаров стало нарушение правил эксплуатации печного отопления. Противопожарная разделка, а точнее ее отсутствие, повлекло возгорание жилого дома в селе Марица Льговского района. Огнеборцы 10 пожарно-спасательной части Льговского района оперативно ликвидировали возгорание. Огонь повредил потолочные перекрытия и уничтожил кровлю дома. В борьбе с огненной стихией участвовали и добровольные пожарные Марицкого сельского совета. А в Фатежском районе пожар, произошедший из-за печи, уничтожил баню. Пожарным пришлось эвакуировать газовые баллоны из горящего здания, которые представляли дополнительную опасность.

26 февраля произошел пожар в жилом многоквартирном доме, расположенном в Советском районе. Огнеборцами были спасены 10 человек, 9 эвакуированы. В результате пожара выгорела однокомнатная квартира. Предположительная причина – неосторожное обращение с огнем при курении.

20 раз пожарно-спасательные подразделения реагировали на дорожно-транспортные происшествия.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности, в том числе, пожарной. Берегите себя и своих близких. Телефоны службы спасения «101» и «112» работают круглосуточно и бесплатно на территории всего региона.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 12:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости