Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 марта 2021 года 1 мартa - Всемирный день гражданской обороны

Традиционно 1 марта ветераны МЧС России, сотрудники и работники Министерства принимают поздравления в связи с празднованием Всемирного Дня Гражданской обороны. Ведь именно в этот день в 1972 году вступил в силу устав Международной организации гражданской обороны, в состав которой на протяжении двадцати четырех лет входит МЧС России.

Гражданская оборона является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны. Первоначальным ее назначением была защита населения в условиях военных действий.

Но, к сожалению, и в мирное время происходит достаточно много чрезвычайных ситуаций, связанных с техногенными катастрофами, природными катаклизмами, международным терроризмом. Первостепенная задача службы гражданской обороны заключается не только в предотвращении и устранении последствий этих ЧС, но и в проведении профилактической работы среди населения о том, как следует вести себя в подобной ситуации.

Дорогие ветераны, вы стояли у истоков создания Гражданской обороны нашей страны. Хочется выразить вам слова искренней благодарности и пожелать здоровья, удачи и долгих лет жизни!

Уважаемые коллеги, желаю вам дальнейшего совершенствования профессионального мастерства, новых успехов во благо Отечества, счастья, здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!

О.А. Бочаров,

Начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости