Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 марта 2021 года «Давайте дружить!»

Личный состав 38 пожарно-спасательной части посетил Богородицкий Житенный монастырь, основанный в 1716 году в городе Осташков Тверской области во имя образа Пресвятой Богородицы Смоленская «Одигитрия». Обитель находится в живописном месте России — на озере Селигер, на полуострове Житное.

В социальной гостинице «Дочки-Матери», которая располагается в монастыре, проживают люди, потерявшие кров над головой и нуждающиеся в поддержке. В настоящее время в обители нашли приют 92 человека: матери с детьми, престарелые люди и инвалиды–колясочники.

Наши сотрудники приезжают в монастырь не первый раз, и всегда их встречают приветливые улыбки детей.

«Есть детки из детских домов, несколько человек после войны на Украине, есть из социально-неблагополучных семей, - рассказал начальник 38 пожарно-спасательной части Кирилл Шалимов. – Там всегда тепло и светло, вкусная еда за большим общим столом и отличное настроение».

В гости к детям наши сотрудники приехали не с пустыми руками, привезли с собой анимированное шоу мыльных пузырей, а потом устроили бумажную дискотеку.

«Еще, мы с ребятами поучаствовали в мастер-классе по изготовлению брошек в виде цветочков. Пока все увлеченно мастерили свои изделия, проговорили важные темы о мерах пожарной безопасности, о том, как правильно пользоваться электронагревательными приборами и куда звонить при пожаре, об опасностях весеннего льда, - поделилась Мария Захарова, диспетчер 38 пожарно-спасательной части. - Этот день мы завершили дискотекой с ростовой яркой куклой. А потом, тепло попрощавшись уехали, но все уже с нетерпением ждем следующей встречи».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости