Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 марта 2021 года На базе Курскаэропорта состоялись пожарно-тактические учения

На базе КПКО «Курскаэропорт» состоялись тренировочные пожарно-тактические учения. В них приняли участие более десяти единиц техники и порядка 50 человек пожарно-спасательного гарнизона Курской области, Аварийно-спасательного формирования г. Курска, Аварийно-спасательной службы Курской области.

По замыслу учений загорелся резервуар с горючесмазочными материалами. В первые минуты администрация объекта сообщает о происшествии в службу спасения, оповещает руководство и работников, проводит эвакуацию и встречает подразделения пожарной охраны.

Буквально через 3 минуты первыми на место пожара прибывает пожарный расчет Курскаэропорта. Затем – 2 отделения 5 пожарно-спасательной части города Курска. Создается угроза распространения огня на соседние резервуары. К месту пожара прибывает дежурная смена службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Курской области, завершается эвакуация людей. Возгорание ликвидируется пенной атакой.

- В целом, учения прошли успешно, - рассказывает заместитель начальника пожарно-спасательного отряда Главного управления Эдуард Жмыхов, - в первую очередь, мы отработали вопросы взаимодействия всех служб экстренного реагирования. – Учитывая специфику объекта, на котором произошел условный пожар, огнеборцы работали в теплоотражающих защитных костюмах.

Стоит отметить, что этот объект относится к категории пожаровзрывоопасных из-за наличия на территории склада горюче-смазочных материалов. Его защите от пожаров уделяется серьезное внимание. В первую очередь, это касается организации качественного противопожарного водоснабжения.

Подобные учения огнеборцев проводятся регулярно, пожарно-спасательные подразделения отрабатывают навыки по ликвидации пожаров, спасению людей для того, чтобы при реальной опасности помощь пришла оперативно и профессионально.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости