Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 марта 2021 года В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю прошло первое в этом году заседание Общественного совета

Члены Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю провели своё первое заседание в 2021 году и определили задачи на текущий период. Заседание проходило в актовом зале спасательного ведомства. Под председательством начальника Главного управления Матвея Гибадулина и председателя совета Павла Троценко участники обсудили план основных мероприятий территориального органа МЧС России и возможность участия в мероприятиях представителей Общественного совета. Также они остановились на наиболее актуальных сейчас рисках возникновения чрезвычайных ситуаций в регионе, проводимых мероприятиях по их минимизации и участию общественных организаций в профилактической работе с населением. Из значимых на сегодня природных рисков – это приближение паводкоопасного и пожароопасного периодов. Не осталась в стороне и тема развития добровольчества в регионе.

В общественный совет территориального органа МЧС России входят также представители ветеранских организаций пожарных и спасателей, поэтому на совещании были затронуты вопросы участия старшего поколения в обучении молодежи, наставничестве.

По итогам заседания члены общественного совета определили планы на предстоящий год, выразили свои пожелания в совместной работе с сотрудниками ведомства. Начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю отметил, что Общественный совет как совещательно-консультативный орган общественного контроля, позволяет обеспечивать более тесную связь между общественностью, рядовыми сотрудниками, населением и ведомством, помогать доносить цели и задачи МЧС России до граждан и организаций, проводить обширную работу, связанную с популяризацией идеи защиты населения и территорий от ЧС, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

В завершении заседания представители регионального отделения «Россоюзспас» вручили свои медали наиболее активным общественным деятелям, которые внесли большой вклад в наставничество и обучение детей и молодежи основам безопасности жизнедеятельности, навыкам пожарно-спасательного дела, а также принимали участие в проведении спасательных работ в зоне ЧС.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 16:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости