Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 февраля 2021 года Сотрудники Главного управления почтили память горноспасателей, погибших на шахте «Северная» в 2016 году

В ночь на 28 февраля 2016 года в результате повторного взрыва метана на шахте «Северная» в Республике Коми при проведении поисково-спасательных работ на аварийном участке шахты погибли пять горноспасателей. Всего же авария на шахте унесла жизни 36 человек.Среди погибших при исполнении спасателей был Сергей Григорьевич Смыченко. Сергей родился в Воркуте, окончил местный Горно-экономический колледж и филиал Ухтинского государственного технического университета и отдал спасательному делу 17 лет. По желанию супруги Татьяны был похоронен в д. Бруслановка Липецкой области.Сегодня на могилу Сергея Смыченко вместе с родными и близкими почтить память коллеги, погибшего при исполнении служебного долга, пришли сотрудники Главного управления.

Профессия спасателя сопряжена с риском и опасностью, для нет слов: «страшно», «не хочу» и «не буду». Здесь не бывает случайных людей. Только те, которые делают зачастую невозможное, порой, к сожалению, ценой собственной жизни…

Наш святой долг чтить память о мужестве спасателей, отдавших свои жизни ради спасения других!

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости