Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 марта 2021 года Пожарно-спасательными подразделениями Югры ликвидировано 45 пожаров

С 24 по 28 февраля в Ханты-Мансийском округе зарегистрировано 45 пожаров. Пожарно-спасательными подразделениями из опасных зон эвакуированы 56 человек, огнеборцы отстояли материальные ценности и имущество граждан на сумму более 24 миллионов рублей.

Объектами возгораний в большинстве случаев стали транспортные средства, жилые дома и квартиры, бани. Основные причины пожаров - нарушения, связанные с эксплуатацией электрооборудования и печей. От огня пострадали 25 строений и 20 транспортных средств. Травмы получили 2 человека, двое погибли.

Пожарно-спасательные подразделения 12 раз привлекались к оказанию помощи при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники МЧС призывают граждан быть бдительными и внимательными, соблюдать правила пожарной безопасности.

Не оставляйте без присмотра топящиеся печи и включённые электроприборы, не перегружайте электропроводку, включая одновременно несколько мощных бытовых приборов, не используйте самодельные обогреватели и другие электроприборы кустарного производства.

Владельцам автомобилей следует помнить: чтобы не лишиться авто в результате возгорания, прогревать его необходимо только под присмотром и разрешёнными способами. Необходимо регулярно проверять состояние электропроводки и соединения систем подачи топлива, масла, тосола. Укомплектуйте свой автомобиль огнетушителем.

В случае пожара незамедлительно сообщите по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 09:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости