Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 марта 2021 года За период IV этапа акции «Безопасный лёд» выявлено 50 правонарушений

К административной ответственности привлечено 50 человек - таковы итоги заключительного этапа межведомственной профилактической акции «Безопасный лёд, которая ежегодно проходит на территории Красноярского края в осенне-зимний период.

Спасатели, пожарные, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России (ГИМС), полиции, представители администраций районов, старосты населённых пунктов, волонтеры и другие общественные организации, а это порядка 3500 человек, патрулируя акватории региона, проверили более 170 мест массового выхода людей и выезда техники на лёд.

С любителями подледного лова, детьми и автолюбителями, выезжающими на лед, сотрудники МЧС провели 832 профилактические беседы о соблюдении мер безопасности на водоемах края.

В детских дошкольных учреждениях и общеобразовательных школах, инспекторами ГИМС совместно со спасателями краевого учреждения «Спасатель», членами ВОСВОД и СОЮЗРОССПАС проведены занятия с более 13700 детьми и обслуживающим персоналом по мерам безопасности на воде и оказанию помощи, терпящим бедствие в осенне - зимний период. Наряду с этим, 18 инструктажей по мерам безопасности при выходе на неокрепший лед акваторий проведено на базах отдыха.

В период проведения акции происшествий и гибели людей на водных объектах допущено не было.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости