Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 марта 2021 года Третий открытый турнир по хоккею на валенках "Огненная шайба" состоялся в Тюмени

На ледовых площадках "АквАйСпорт-Тюмень" на "Озере Чемпионов» в третий раз состоялся хоккейный турнир на валенках с мячом «Огненная шайба». Организатором соревнований стало Главное управление МЧС России по Тюменской области: на открытии главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Борисович Кузьменко подчеркнул: «Каждый раз турнир собирает все большее количество участников и зрителей. Сегодня на льду "Озера Чемпионов" за переходящий кубок скрестят клюшки двенадцать команд. Пусть уровень соревнований любительский, но именно с него начинается здоровый образ жизни. Отрадно, что это мероприятие нашло искренний отклик у жителей нашего города».

Хоккей в валенках набирает в Тюмени популярность. С 2013 года в областной столице проходит дворовый чемпионат, с 2017-го этот вид включён в спартакиаду органов администрации города. Начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области Артур Аршалуйсович Хачатрян пожелал участникам "Огненной шайбы" бодрого настроения и настоящей спортивной борьбы, произвел торжественное вбрасывание мяча в игру. Открыли февральское первенство команды телекомпании "Тюменское Время" и Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Почти четыре часа 12 дружин самоотверженно и бескомпромиссно сражались за золото турнира: ни мороз, ни ветер не охладили пыл игровых комбинаций и азарт атак. В это же время, на соседней площадке было организовано выступление духового оркестра Главного управления, выставка пожарно-спасательной техники, конкурсы и викторины для детей.

Все команды показали отличную физическую форму и спортивный характер. Однако, лишь две из них не познали горечь поражения, буквально сметая голевым напором соперников. В игре, по накалу страстей не уступавшей олимпийскому финалу, встретились хоккеисты Главного управления МЧС России по Тюменской области (прошлогодние чемпионы) и "Сбербанка". Упорная результативная ничья в основное время, дополнительная жесткая пятиминутная битва - и вновь, команды обменялись парой голевых выпадов. Всё решилось в серии ледовых пенальти: опыт и мастерство тюменских пожарных помогли им практически сломить конкурентов за звание чемпиона, как во вратарском, так и в бомбардирском плане. Но, досадное попадание в перекладину, промах в решающем ударе - и кубок "Огненной шайбы" в третьем турнире обретает нового владельца. Первое место у спортсменов "Сбербанка", на второй ступеньке пьедестала сборная областного главка МЧС России, "бронза" у тюменских полицейских.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 08:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости