Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 марта 2021 года В детском доме города Арсеньева прошли пожарно-тактические занятия

Сотрудники Арсеньевского пожарно-спасательного гарнизона провели тренировочные учения в детском доме города Арсеньева.Во время тренировки была проведена эвакуация находившихся в здании людей с чем хорошо справилась администрация социально значимого объекта.

Задействовав в свою очередь звенья газодымозащитной службы, пожарные в ходе мероприятия с третьего этажа здания при помощи пожарной автолестницы (АЛ-50) эвакуировали на свежий воздух условно пострадавшую. Личным составом 5-го пожарно-спасательного отряда в очередной раз были изучены все особенности учреждения. Также сотрудниками Арсеньевского пожарно-спасательного гарнизона, были отработаны действия по забору воды из ближайшего водоисточника.

В ходе мероприятия огнеборцы проверили систему пожарной сигнализации и оповещения, противопожарного водоснабжения, правильность действий персонала объекта в случае возникновения пожара и знания работников учреждения по пожарной безопасности.

Дополнительно, сотрудники МЧС России провели противопожарные инструктажи и на практике ознакомили работников учреждения с техникой тушения пожара при помощи огнетушителей.

Всего в ходе занятий было задействовано 31 человек личного состава 5-го пожарно-спасательного отряда и 6 единиц техники.

Тренировка дала возможность проверить действия работников учреждения в случае возникновения экстренной ситуации, работу автоматических систем сигнализации, оповещения и пожаротушения людей о пожаре в данном учреждении.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 12:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости