Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 февраля 2021 года Открытые уроки по основам безопасной жизнедеятельности прошли в Подмосковье

В преддверии Дня Гражданской обороны в Московской области проходят открытые уроки по основам безопасной жизнедеятельности.

Сотрудники Павлово-Посадского ПСГ ПСЧ-41 совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городским округам Павловский Посад и Электрогорск разъяснили ребятам из «ГБПОУ МО Павлово Посадский техникум» основные понятия и задачи гражданской обороны, поговорили об истории ее становления и роли в обеспечении безопасности нашей страны, а так же провели тренировочную эвакуацию.

В 24 специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров 23 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Московской области при участии председателей Орехово-Зуевского отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» также прошел открытый урок по основам безопасной жизнедеятельности с элементами квеста для учащихся колледжей Орехово-Зуева.

Студентам напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, а в завершении студенты прошли квест по пожарно-спасательному делу.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 10:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости