Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 февраля 2021 года В Нижневартовске прошла встреча воспитанников детского сада «Семицветик» с сотрудниками МЧС

Еще до начала занятия ребята горячо спорили, из какого ведомства пришли к ним гости. Половина собравшихся склонялись, что сотрудники из полиции. Но внимательно разглядев форму, дети радостно заявили: «МЧС России

В начале беседы ребятам рассказали об опасностях электрических плит, а также о том, какая опасность грозит при утечке газа, как ее распознать, и что необходимо предпринять в этом случае.

Мальчишки и девчонки отгадывали загадки, перечисляли наказы уходящих из дома взрослых, повторяли требования пожарной безопасности, как вести себя в случае пожара, по каким телефонам и как вызывать пожарных.

В качестве разминки ребята, разделившись на команды, учились правильно вызывать пожарную охрану. С заданием все справились быстро.

Кульминацией мероприятия стало знакомство с боевой одеждой пожарных. Не только мальчики, но и девочки с удовольствием примеряли каску и специальную маску, предназначенная для защиты органов дыхания и глаз от воздействия вредных веществ.

Диалог с детьми проходил активно, эмоционально. Ребята спешили поделиться случаями из жизни, высказать свое мнение. Дошколята показали себя достаточно информированными, правильно отвечали на вопросы.

В конце мероприятия детям раздали красочные памятки о мерах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 11:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости