Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 февраля 2021 года «День открытых дверей» в Каспийском пожарно-спасательном гарнизоне

В преддверии Всемирного дня гражданской обороны в структурных подразделениях МЧС Дагестана и Главного управления МЧС России по РД по всей республике проводятся дни открытых дверей.

Сотрудники Каспийского пожарно-спасательного гарнизона (10 ПСЧ и 2ПСЧ ПСО ФПС ГУ МЧС России по РД) провели "День открытых дверей" на базе 10 ПСЧПСО ФПС ГУ МЧС России по РД.

Мероприятие проводилось совместно с Управлением по делам ГО и ЧС г. Каспийск с приглашением студентов факультета «Техносферная безопас-ность»ГБПОУ «Колледж архитектуры и строительства».

На площадке пожарной части студенты смогли ознакомиться с техникой 10ПСЧ.

Ребятам хотелось всё посмотреть, потрогать, и, конечно же, посидеть в кабине пожарного автомобиля, почувствовать себя настоящими пожарными. Все желания гостей в этот день были исполнены.

Студентымогли примерить на себя боевую одежду пожарных, каски, посмотреть гидравлические пожарно-спасательные инструменты.

Также сотрудники пожарной части рассказали ребятам о нелёгкой профессии пожарных - спасателей, о причинах пожаров и их последствиях.

У студентов было множество вопросов, удивлений и восторга от увиденного.

По окончанию мероприятия все гости поблагодарили сотрудников пожарной охраны, сделали фотографии на память и пообещали вернуться снова.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 07:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости