Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 февраля 2021 года Кемеровские школьники состязались в пожарно-спасательных навыках

В столице Кузбасса прошел городской конкурс на тему пожарной безопасности «СТОПожар» среди учащихся 4-5 классов. 120 школьников в составе 20 команд продемонстрировали свои знания, творческие способности и прошли ряд испытаний в области пожарно-спасательной подготовки.

Конкурс включал несколько этапов. На первом - ребята прошли теоретическое тестирование по истории пожарного дела и правилам безопасности; на втором – прошли испытания в «Пожарной эстафете», соревнуясь в надевании боевой одежды пожарных, транспортировке пострадавшего на носилках, боевом развертывании и надевании противогаза; третий этап состязаний представлял собой конкурс социальных видеороликов на противопожарную тематику, в рамках которого ребята подготовили творческие видеозарисовки по пожарной безопасности в быту, на природе, при запуске фейерверков и других.

По итогам всех этапов победителем стала команда «Огнеборцы» школы № 28, второе место заняла команда «Огнеборцы» из лицея № 89, почетное третье место досталось команде «ДЮП на Лесной» из школы № 85.

Всем призерам будут вручены кубки и дипломы.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости