Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

28 февраля 2021 года С увлекательной эстафетой в гости к дошкольникам пришли педагоги учебно-методического центра Еврейской автономии

В преддверии праздника всемирного Дня гражданской обороны в детском саду № 39 города Биробиджана прошло спортивное мероприятие, организованное педагогами Учебно-методического центра ГОЧС и ПБ Еврейской автономной области. Вместе с наставниками дошколята изучили правила безопасного поведения в быту и в окружающем мире.

В очередной раз мальчишки и девчонки с радостью встретили гостей. В ожидании встречи малыши уже разбились на команды и подготовили девиз.

Открывая состязания, старший преподаватель Галина Панькова рассказала в доступной форме, что такое гражданская оборона и провела для ребят викторину, в ходе которой те отвечали на вопросы: на какой телефон нужно звонить, если возник пожар, можно ли детям баловаться со спичками, какие опасности могут подстерегать дома и на улице.

Затем началась эстафета. Девчонки и мальчишки тушили воображаемый огонь, переплывали через реку на импровизированной лодке, бегали с противогазом, собирали предметы первой необходимости.

По словам организаторов, уроки в игровой форме намного эффективнее, чем обычная беседа. Ведь малыши легче запоминают правила поведения, если обыграть их на практике.

- Дошкольники с удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях, и они оставляют в их памяти свой положительный след, а знания, полученные во время познавательных бесед, пригодятся им в будущем. Игра учит ребят быть ответственными не только за свою жизнь, но и за жизнь других, - рассказала Галина Владимировна.

В завершении встречи педагог учебно-методического центра продемонстрировала дошкольникам учебный мультфильм, вручила памятки и пообещала детям, что вскоре они вновь встретятся на плановом занятии по изучению правил безопасного поведения.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 11:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости