Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 февраля 2021 года Всё было клёво, или соревнования по подледной рыбной ловле

На скованных льдом водоемах зимняя рыбалка – один из самых любимых видов отдыха жителей и гостей региона. При этом многие любители подледного лова не упускают возможность и принять участие в соревнованиях.

Так на минувшей неделе областные соревнования по рыбной ловле прошли на озере Велисто в Духовщинском районе, а сегодня состоялись соревнования Смоленского района на озере Пениснарь.

За безопасностью участников и зрителей соревнований следили инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области. До начала соревнований спасатели обследовали прилегающую территорию водоема, провели замеры толщины льда, также все присутствующие были проинструктированы о правилах поведения на льду при осуществлении подледного лова, о состоянии льда и возможных опасных местах. После инструктажа участники соревнований получили памятки о правилах самоспасания и оказания помощи при провале под лёд.

Соревнования прошли без происшествий. Победители и призеры были награждены кубками, грамотами и призами. А хороший улов дал заряд бодрости, позитива и стимул к дальнейшему участию в подобных соревнованиях.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 15:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости