Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 февраля 2021 года Сотрудники МЧС по Муезерскому району напомнили детям правила безопасности через игру «Загадки Калевалы»

Сотрудник инспекторского участка поселка Муезерский Главного управления МЧС России по Республике Карелия принял участие в игре со школьниками «Загадки Калевалы». Игра проводилась в Муезерской средней общеобразовательной школе, осуществлялась по станциям, с привлечением сотрудников и работников различных структур.

Учащимся 3 «а» класса потребовалось выполнить разные задания для получения шифра. Ребята находили в карельских поговорках пропущенное слово, решали тест на знание домашней утвари карелов, на ощупь выбирали содержимое мешочков, катались на лыжах, усмиряли непогоду, чтобы добраться в тёмную страну «Похьяла» злой колдуньи «Лоухи».

Участники двух команд – «Калевальцы» и «Сампо» с точностью забрасывали спасательный конец «Александрова», прыгали с кочки на кочку в воображаемом болоте и ловко ловили рыбу.

Ребята прошли все испытания, собрав все необходимые элементы шифра, ответив на главный вопрос игры: «В какой деревне Элиас Ленрот собирал основную часть рун, вошедших в народный эпос «Калевала»? Ученики самостоятельно выстроили буквы по порядку и назвали зашифрованное слово – «Вуоккиниеми».

Проведение подобных мероприятий - важная составляющая в пропаганде безопасности на водоемах. С детьми проведена беседа, даны ответы на возникающие вопросы.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 14:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости