Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 февраля 2021 года Сотрудники МЧС России прoдолжают проводить противопoжарные инструктажи с жителями региoна

Многие причины пожаров носят так называемый сезонный характер. В зимний период угроза возникновения техногенных пожаров связана с активным использованием бытовых электронагревательных приборов и отопительных печей. В целях обеспечения безопасности граждан, предупреждения пожаров и негативных последствий от них, сотрудники МЧС России регулярно проводят профилактически е рейды, в ходе которых напоминают населению региона меры пожарной безопасности в отопительный период.

В этот раз сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чернянскому району посетили домовладения граждан, проживающих в частном секторе посёлка Чернянка. Совершая подворовые обходы, инспекторы побеседовали с домовладельцами на тему пожарной безопасности и проверили техническое состояние электрического и печного оборудования.

Специалисты напомнили, что опасно подключать в одну сеть несколько электроприборов, так как это может перегрузить электропроводку, использовать неисправные электроприборы и оставлять работающие электрические приборы без присмотра.

С жителями, у которых дома устроено печное отопление, сотрудники МЧС России поговорили о том, как правильно эксплуатировать данное средство обогрева. Гражданам объяснили, что запрещено применять для розжига печей легковоспламеняющиеся и горючие вещества, оставлять топящуюся печь без присмотра. Кроме того, в зимний период следует не реже одного раза в месяц проверять оголовок дымохода, чтобы предупредить его обмерзание и закупорку снегом.

В ходе рейда специалисты вручили всем жителям памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

В случае возникновения пожара срочно сообщайте о происшествии в пожарную охрану по телефону «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости